Новости

Ольга Белолапова поздравила коллектив детского сада общеразвивающего вида № 190 с юбилеем

Версия для печати
29 ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, в МБДОУ «Детский сад № 190» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию со дня его образования.

        В празднике приняли участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин,  представители управления образования Администрации города Иванова, ветераны, сотрудники и юные воспитанники.

      В честь этого события в здании детского сада состоялся праздничный концерт. Ребята танцевали, пели, читали стихи и им аплодировали пришедшие на праздник почетные гости и воспитатели.
     Ольга Валентиновна выразила слова признательности сотрудникам детского сада за безграничную преданность своему делу и самоотверженный ежедневный труд. Пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и энтузиазма, добра и благополучия, а также новых достижений и успехов в образовательной деятельности.
      После поздравлений были вручены благодарности, почетная грамота, цветы и памятный подарок.
 
 
Справка:
Детский сад № 190 основан в 1979 году.
Здесь занимается 250 детей от 2 до 7 лет. Работает 13 групп по 18-22 человека в каждой.
Для каждой группы оборудована игровая комната и отдельная спальная. Для занятий музыкой и физкультурой имеются отдельные залы (спортивный и музыкальный). Работает логопедический пункт для устранения речевых недостатков у дошкольников.
На сегодняшний день занятия с логопедом посещает 25 детей.
Воспитанники детского сада № 190 часто принимают участие в различных конкурсах (спартакиада «Малышок», «Светофорчик», «Понарошкин мир», «Стань заметнее на дорогах» и др.). Педагоги не раз становились лауреатами конкурса «Возрождение», а недавно один из воспитателей завоевал почетное второе место в федеральном конкурсе «Учитель года».
Постоянно проводятся выставки поделок и фотографий, выпускают семейные газеты, устраивают утренники и спортивные праздники («День взросления», «Мама, папа, я – здоровая семья» и др.).
Яндекс.Метрика