Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили работников дошкольного образования с их профессиональным праздником

Версия для печати
25 сентября 2015

Депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магницкий поздравили работников детских садов с наступающим Днем воспитателя и всех дошкольных работников России, который в этом году приходится на 27 сентября.

Депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магницкий поздравили работников детских садов с наступающим Днем воспитателя и всех дошкольных работников России, который в этом году приходится на 27 сентября. Депутаты посетили девять учреждений дошкольного образования города Иваново. Лучшим работникам детских садов были вручены благодарственные грамоты Ивановской городской Думы. В свою очередь работники образовательных учреждений тепло встретили народных избранников, на встречах были затронуты вопросы значимости и важности качественного дошкольного образования, как в рамках отдельной семьи, так и в целом в жизни города.

 По словам Артура Фокина, именно на плечи работников дошкольного образования в современном мире ложится огромная роль по воспитанию будущих поколений.

 "Многие родители считают, что воспитанием и образованием их детей должны заниматься исключительно в детских садах, - обратился Артур Фокин  к воспитателям. - Некоторые родители практически полностью взваливают вопросы развития своего ребенка на плечи работников дошкольного образования. Поэтому на вас лежит ответственность не просто за судьбу отдельного ребенка или группы, а за наше будущее, за благополучие целого поколения".

 День воспитателя и всех дошкольных работников был учрежден по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году. Празднование Дня воспитателя в России приурочено к памятной дате открытия первого детского сада в России, которое состоялось осенью 1863 года в Санкт-Петербурге на Васильевском острове.

 

Яндекс.Метрика