Новости

Благотворительная акция «Добро делать просто» прошла сегодня в Ивановском зоопарке

Версия для печати
27 ноября 2015

 Сегодня учащиеся средней школы № 56, преподаватели и родители побывали в Ивановском зоопарке и передали собранные для его обитателей продукты.

 Идея проведения благотворительной акции «Добро делать просто» возникла у депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой не случайно. Подрастающее поколение, живущее в городах, не всегда знает, насколько прекрасен и разнообразен мир животных. Общение с животными необходимо детям, отметила депутат Ивановской городской Думы Галина Юрьевна, оно делает их более человечными, ответственными и заботливыми.


Совместно с классными руководителями ребята напечатали и расклеили по школе листовки, рассказали о животных и человеке, который своей добротой готов делиться с другими.


В течение недели школьники с помощью родителей собирали овощи, фрукты, ягоды, хлеб и другие продукты питания для питомцев зоопарка. Совместными усилиями собрано около 500 кг провизии.


Приветствуя участников акции, Галина Бочкова сказала:
«Сегодня мы проводим акцию «Добро делать просто!» Нам хочется напомнить, что рядом с нами всегда есть те, кто нуждается в нашем сострадании и поддержке – и люди, и животные.
Уверена, что ребята, которые приняли участие в данной акции, будут любить животных, научатся беречь природу и нести ответственность за всё живое на планете.
Проявляя искреннюю заботу о ком-то, мы делаем мир добрее. Давайте вместе творить добро!».


Работники зоопарка провели экскурсию, во время которой школьники попали в увлекательное путешествие по животному миру. У них появились новые знакомства и бесценный опыт бережного отношения к братьям нашим меньшим.
«Мы всегда с благодарностью принимает все подарки, сделанные от чистого сердца», - сказал Аркадий Борзов, директор ивановского зоопарка, - «Животные с удовольствием едят кабачки, тыквы, свеклу, морковь, яблоки, картофель и прочие овощи и фрукты».


Он поблагодарил организаторов акции, родителей, преподавателей за переданную провизию, а всем ребятам вручил памятные подарки.

Яндекс.Метрика