Новости

Николай Натурин поздравил жителей Республики Крым с годовщиной возвращения в «родную гавань»

Версия для печати
18 марта 2016

Депутат Ивановской городской Думы, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» принял участие в торжественных мероприятий, посвященных празднованию второй годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации, которые прошли в Симферополе 16 марта.  

Началом праздничных мероприятий стал митинг, в котором приняли участие все общественно-политические силы Республики Крым, а также казачье войско, ополченцы, ветераны-афганцы и другие представители молодежных и общественных объединений. Они пронесли по главным улицам столицы Республики главные символы "Крымской весны" - российский и крымский флаги.

Митинг в самом центре Симферополя открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Он рассказал о событиях, происходивших в Крыму в марте 2014 года. В те дни все жители полуострова выразили свое согласие по вопросу присоединения Крыма к территории Российской Федерации. Объединение народа и всесторонняя поддержка России привела Крым в «родную гавань». Глава Республики Валерий Аксенов в своем выступлении отметил ту колоссальную поддержку, которую оказал Президент РФ Владимир Путин в становлении Крыма как неотъемлемой части Великой России. Только объединение всех общественных и политических сил Крыма привело к тому, что крымчане стали россиянами.

Представители законодательной и исполнительной власти Республики и гости были приглашены на торжественное собрание в зале заседаний Государственного Совета Крыма, посвященное второй годовщине «Крымской весны». Участников приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Гость праздничных мероприятий в Крыму, представитель Ивановской области Николай Натурин также стал участником встречи с депутатом Госсовета Республики Крым Валерием Аксеновым. На встрече партийцы обсуждали перспективы развития проекта установки памятника «Вежливым людям» - солдатам и офицерам Российской Армии, которые принимали участие в событиях «крымской весны». Валерий Аксенов отметил, что сейчас производится благотворительный сбор средств на создание памятника, который по окончании благотворительной акции будет установлен в центре Симферополя рядом со зданием Государственного Совета Республики Крым. Николай Натурин гарантировал содействие и поддержку данного проекта.

Все гости праздничных мероприятий, посвященных второй годовщине референдума в Крыму, имели возможность посетить музей истории парламента Республики Крым, в котором представлены основные вехи развития парламентаризма Крыма.

Николай Натурин также посетил региональную общественную приемную Дмитрия Медведева в Республике Крым и передал руководителю Александру Шувалову совместные поздравления с праздником от руководителя региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Ивановской области Екатерины Ширяевой. Здесь же депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин представил стихотворение собственного сочинения, посвященное второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Оно заняло почетное место на главном стенде партийной приемной, как символ солидарности ивановцев с крымским народом и установления прочных социальных и культурных связей жителей полуострова с ивановским регионом.

В рамках своего визита Натурин также провел встречу с председателем регионального отделения «Союз писателей Республики Крым» Владимиром Тереховым, центральной темой которой стало обсуждение издания журнала крымских литераторов «Брега Тавриды», посвященного событиям «Крымской весны». Патриотическое стихотворение Николая Натурина «Крым» также войдет в этот сборник.

По словам депутата Ивановской городской Думы Николая Натурина, все праздничные мероприятия в Республике Крым отличались высоким уровнем патриотизма и подчеркивали единство Крыма с Россией.
 

Яндекс.Метрика