Новости

Депутаты обсудили изменения в главном финансовом документе

Версия для печати
25 марта 2016

Состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы под председательством Ольги Белолаповой. 

Активное участие в работе комитета принял Председатель Думы Александр Кузьмичев. Первый вопрос повестки был посвящен изменениям и дополнениям в бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Начальник финансово-казначейского управления администрации города Тамара Кармазина сообщила, что прогнозируемые доходы бюджета города Иванова на 2016 год увеличиваются за счет изменения объема безвозмездных поступлений. Всего объем доходов составит 5 599 619,05 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты – 2 432 803,25 тыс. рублей. Изменения безвозмездных поступлений вызваны возвратом остатков средств прошлых лет в бюджет города Иванова.

В настоящих поправках бюджета города имеет место изменение бюджетной классификации расходов и перераспределение бюджетных ассигнований в рамках муниципальных программ.

Напомним, что в 2016 году увеличиваются ассигнования на реализацию мероприятий, носящих общегородской и межмуниципальный характер. В частности, на подготовку и проведение мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Средства планируется направить на приобретение памятных подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, установку мемориальных досок, организацию и проведение поездки инициативной группы жителей города Иванова к местам захоронения бойцов 332 Иваново-Полоцкой стрелковой дивизии в городах Тверской и Смоленской областей.

По муниципальной программе «Управление муниципальным имуществом города Иванова» возрастут ассигнования, которые будут направлены на увеличение уставного фонда муниципального унитарного предприятия Киноцентр «Современник».

В перспективе всем известный «Современник» преобразится в многофункциональный центр с кинозалом на 550 мест, молодежным кафе с выставочным пространством для проведения различных экспозиций, встреч и дискуссий, а также залом для концертов, круглых столов и конференций.

В настоящее время разработана концепция будущего молодежного центра, проведен капитальный ремонт кровли, подготовлен концепт внешнего облика здания, но остается потребность в проведения капитального ремонта систем отопления и вентиляции.

Депутаты и Председатель Думы отметили значимость программы, направленной на сохранение муниципального имущества, ровно как факт, что данный проект реконструкции исторического здания несет в первую очередь социально-культурную составляющую.

Однако участники обсуждения обратили внимание на сроки реализации проекта, а также на его экономическую эффективность. Таким образом, по словам Александра Кузьмичева, каждая статья расходов бюджетных средств будет находиться на особом контроле.

Проект решения о внесении изменений и дополнений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» был рекомендован к принятию в 2-х чтениях и вынесен на пленарное заседание Думы.
 

Яндекс.Метрика