Новости

Александр Кузьмичев и Галина Бочкова приняли участие в отчетно-выборной конференции Ивановского городского общества инвалидов

Версия для печати
20 апреля 2016

20 апреля в Иванове состоялась отчетно-выборная конференция Ивановской городской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов».  

На конференцию были приглашены Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

С отчетным докладом о проделанной работе перед делегатами выступила член Общественного совета города Иванова, председатель Ивановской городской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Нина Бухарина. Она рассказала, что общество проводит работу по защите прав и интересов инвалидов, улучшению их жизни, участвует в выработке эффективных механизмов социальной защиты, проводит работу по формированию позитивного отношения к этой категории граждан, взаимодействует с представительной и исполнительной властью города, проводит большую работу по вопросам предоставления льгот и улучшению медицинского обслуживания инвалидов, организует экскурсии, поездки на природу, в дома отдыха, проводит праздники и встречи.

Были также заслушаны доклады председателей контрольно-ревизионной и мандатных комиссий.

Напомним, что Ивановская городская общественная организация «Всероссийского общества инвалидов» была образована в 1988 году. В ее составе 30 первичных организаций, объединяющих 1412 человек.

Александр Кузьмичев в своем выступлении поблагодарил общество за активную гражданскую позицию и остановился на вопросах, которые еще требуют своего решения.
Председатель городской Думы вручил Благодарственные письма Ивановской городской Думы и подарки председателю общества Нине Бухариной, заместителю председателя Надежде Курниковой, председателям первичных структур Лидии Руденко и Апполинарии Гришиной.

В свою очередь депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова отметила, что всегда как к близким людям приходит в правление общества. Она считает, что надо делать все, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя обделенными заботой. Она рассказала о планируемых мероприятиях в избирательном округе на ближайшее время и пригласила делегатов конференции принять участие в традиционных торжествах в День Победы 9 мая.
 

Яндекс.Метрика