Новости

При поддержке ивановского депутата в Крыму установят памятник Вежливым людям

Версия для печати
22 апреля 2016

Николай Натурин встретился со скульптором – автором монумента «Вежливым людям». 

Депутат Ивановской городской Думы, руководитель областного Союза строителей Николай Натурин продолжает налаживать связи города Иванова с Республикой Крым. В рамках межрегионального взаимодействия в настоящее время идет речь о поддержке проекта по установке памятника «Вежливым людям» - солдатам и офицерам Российской Армии, которые принимали участие в событиях «крымской весны».

По поручению Валерия Аксенова, депутата Госсовета Республики Крым, прошла встреча Николая Натурина с Салаватом Щербаковым – скульптором, Народным художником России, автором монумента. На встрече в первую очередь были обсуждены элементы технологии установки памятника.

Салават Щербаков работает в жанре монументальной и станковой скульптуры классического реалистичного стиля. Многочисленны монументальные работы Салавата Щербакова, посвященные российским национальным героям и важным историческим вехам, установлены в Москве и далеко за ее пределами.

Добавим, что сейчас производится благотворительный сбор средств на создание памятника, который по окончании благотворительной акции будет установлен в центре Симферополя рядом со зданием Государственного Совета Республики Крым. Депутат Николай Натурин призывает всех неравнодушных к истории России граждан принять участие в сборе средств.
 

Яндекс.Метрика