Новости

Галина Бочкова провела собрание актива избирательного округа № 5 города Иванова

Версия для печати
28 апреля 2016

Очередное собрание актива жителей избирательного округа № 5 города Иванова под председательством депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой состоялось 26 апреля в здании ЦДТТ «Новация» на улице Типографской.
 

В мероприятии принял участие председатель Совета округа № 5 Сергей Зимин, а также председатели ТОСов, жители округа, старшие по домам.

Галина Бочкова рассказала участвовавшим во встрече о деятельности Ивановской городской Думы, актуальных вопросах жизнедеятельности города, текущей работе с наказами избирателей, а также о начале формировании плана наказов избирателей на 2017 год. «Согласно плану мероприятий актива в округе проводится определенная работа, культурно-массовые мероприятия для взрослых и детей, субботники, работает экспериментальная площадка по профилактике правонарушений среди подростков, регулярно для жителей проводятся тематические встречи по проблемным вопросам. В патриотических и познавательных мероприятиях принимают участие подростки округа, учащиеся школы №56 и их педагоги, представители системы дошкольного образования», - отметила Галина Бочкова.

По словам депутата, благодаря управлению благоустройства администрации города частично проведена работа по спилу и кронированию деревьев в ТОСах «Трудовой» и «Владимирская горка», снесен старый гараж, демонтированы аварийные столбы. С участием управляющих компаний № 1 и № 2 во дворах многоквартирных домов проведены работы по устройству стока воды, отремонтирован свет у подъездов, обустроены площадки для мусорных контейнеров.

В ходе встречи председатель Совета округа Сергей Зимин доложил жителям об итогах состоявшейся поездки Главы города Иванова Алексея Хохова в округ и плане исполнения его поручений, касающихся проблемных вопросов. Среди них – разработка проектно-сметной документации, а также монтаж уличного освещения в частном секторе, ремонт дорог и благоустройство территорий.

Кроме того, участники собрания затронули важные вопросы по улучшению жизни своего округа, определили первоочередные адреса для проведения работ по асфальтированию придомовых территорий, частичный ремонт дорог частного сектора и просили депутата выйти с ходатайством в соответствующие управления администрации города для оказания содействия в решении вопроса.

Актив определил места по проведению праздничных мероприятий во дворах домов и территориальных общественных самоуправлениях, план поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, а также запланировали для жителей округа проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы в сквере у памятника полка Нормандии-Неман 5 мая.

Галина Бочкова поздравила жителей округа с наступающими праздниками, пожелала мира и добра, здоровья и благополучия, а также пригласила жителей принять участие в многочисленных городских мероприятиях в предстоящие майские дни. 

Яндекс.Метрика