Новости

Галина Бочкова поздравила ивановцев с наступающим Днем Победы

Версия для печати
06 мая 2016

В канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере у памятника полку Нормандия-Неман в городе Иванове состоялось праздничное мероприятие «Подвиг Ваш не забыт!»  

В мероприятии приняли участие ветераны войны и труда, депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Эльдар Садыков, председатель Ивановского городского совета ветеранов Николай Быстров, председатель актива округа Сергей Зимин, жители округа № 5, педагоги и учащиеся школы № 56.

Со светлым и святым праздником всех земляков поздравила Галина Бочкова. «Важно, чтобы подрастающее поколение никогда не знало ужасов войны, которые выпали на долю ветеранов», - отметила она в своем выступлении.

Поздравляя участников торжественного мероприятия, Николай Быстров сказал: «Никто не должен забывать Великую Отечественную войну. Память - это то единственное, чем мы можем сказать спасибо нашим ветеранам, участникам войны и труженикам тыла...»

Самым трогательным было выступление самих ветеранов. «Во все тяжелые времена я отдавал все свои силы для защиты вас. Хочу, чтобы вы тоже были достойными гражданами страны, болели за нашу Родину, чтобы готовы были защищать себя. Нам эта победа досталась большой ценой. Нас уже мало. Юные мои друзья, со светлым праздником вас, с Днём Победы!» - с такими словами обратился к присутствующим труженик тыла, военный летчик Александр Воронко.

А потом, объединённые скорбью по миллионам ушедших, участники мероприятия замерли в минуте молчания.

Все слова восхищения и благодарности, все стихи, танцы и песни - всё в эти минуты было для них, для наших героических участников Великой Отечественной войны и стойких тружеников тыла.

В память о людях, отдавших свои жизни во имя Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, участники мероприятия в небо отпустили гроздья белых шаров, а также возложили цветы к памятнику полка Нормандия-Неман, доблестно проявившему свою силу и мощь в годы войны.

В завершении праздничной церемонии для юных участников праздника была организована военно-патриотическая игра, которая позволила им проявить свою смекалку, силу и волю к победе.
 

Яндекс.Метрика