Новости

Александр Кузьмичев поздравил гвардейцев-десантников с началом летнего периода обучения

Версия для печати
01 июня 2016

 1 июня начался летний период обучения в 217-м гвардейском парашютно-десантном ордена Кутузова полку.

В ознаменование начала летнего периода обучения состоялся митинг. Его предварил молебен, который провел начальник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел (Беликов). По завершении церемонии он обратился с напутственным словом и благословением военнослужащим.
Митинг открыли выступления командиры дивизии и полка. Затем ивановских гвардейцев-десантников поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин.
После окончания митинга десантники прошли торжественным строем перед командованием воинской части и гостями.
Справка. Полк сформирован в октябре 1948 года, на то время входил в состав 37-го корпуса 13-й дивизии ВДВ. Боевое знамя получил в феврале 1948 года. Орденом Кутузова награжден в конце февраля 1986 года. Принимал участие во многих военно-тактических учениях, за которые награждался благодарностями. Среди них: десантирование на остров Сахалин (1965 г.), «Юг-7» и «Десна-7» (1969 г.), «Щит-82». Полк входит в состав 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Яндекс.Метрика