Новости

Депутаты фракции КПРФ в Ивановской городской Думе приняли участие во Втором поэтическом вечере «Под открытым небом»

Версия для печати
21 июня 2016

18 июня состоялся Второй поэтический вечер «Под открытым небом», который провели Ивановские городские отделения КПРФ, ЛКСМ РФ и «Русского Лада».Ведущими мероприятия были комсомольцы Валерия Старикович и Олег Пашкин.Поэтический вечер начался с замечательных строк стихотворения А.С. Пушкина «К Чаадаеву».
С 2011 года в России в соответствии с указом Президента Российской Федерации введен официальный государственный праздник – день русского языка. Отмечается он в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – 6 июня.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступил руководитель юридической службы Ивановского обкома КПРФ Дмитрий Саломатин. Он отметил важность данного праздника и призвал всех сохранить великое русское слово, наш родной язык.
После приветственного слова начались поэтические чтения с участием Медведева Николая Ивановича, Вострикова Александра Яковлевича и Моториной Лидии Ивановной. Участники рассказали самые любимые стихотворения из своей жизни. Не оставили без внимания Владимира Ильича Ленина, которому тоже был посвящен стих.
Также с праздником русского языка участников поэтического вечера поздравил Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской думе Александр Бойков. Он призвал жителей города говорить исключительно на родном языке, искореняя иностранные лексиконы, навязанные западной культурой. Также выступил с поздравлениями Первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ, депутат и член фракции КПРФ в Ивановской городской думе Петр Трофимов.
Русский язык – один из замечательных языков мира по разнообразию грамматических форм и по богатству словаря. Он всегда был предметом гордости русских писателей, любивших свой народ и свою Родину. Эту мудрость дал понять в своем поздравлении руководитель Ивановского городского отделения Всероссийского Созидательного движения «Русский лад» И.С.Куликов.
После этих слов со стихотворением «Памятник Советскому Солдату» выступила комсомолка Виктория Попкова.
Когда мероприятие уже подходило к концу, жители города продолжали приходить и читать свои стихи. Так одна из жителей города Ламанова Екатерина Петровна выразила желание рассказать стих о русском языке.
В заключение ведущие поблагодарили ивановцев за встречу и пожелали всем присутствующим счастья и благополучия.
Всем участникам поэтического вечера были вручены скромные подарки.
На этой доброй ноте организаторы и участники мероприятия расстались и выразили надежду встретить на третьем поэтическом вечере «Под открытым небом» 6 июня 2017 года.

Яндекс.Метрика