Новости

В городе Иванове состоялся традиционный «Иваново-Вознесенский триатлон»

Версия для печати
24 июля 2016

24 июля в областном центре прошел 6-й спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский триатлон». От имени депутатов Ивановской городской Думы участников приветствовал Анатолий Омехин.

В соревнованиях участвовали более пятидесяти спортсменов из Иванова, Москвы, Волгореченска, Владимира. Приехали участники и из районов Ивановской области. В этом году к соревнованиям были приглашены семьи.
Особенностью данного вида спорта является совмещение трех разных дисциплин в одной гонке, а именно быстрый переход от одной мышечной работы к другой, в то же время в этом и заключается вся зрелищность и интерес этого вида спорта, когда один может быть силен в какой - либо из дисциплин, но проигрывать в других, а другой наоборот.
Кросс-кантри триатлон отличается от стандартного тем, что велосипедный и беговой этапы проводятся не по асфальту, а по пересеченным лесным дорогам и тропинкам.
В награждении победителей и призеров приняли участие заместитель Главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева и представители оргкомитета соревнований.

Яндекс.Метрика