Новости

Наталья Курочкина провела рейд в рамках партийного проекта «Народный Контроль»

Версия для печати
26 июля 2016

 В ходе проверок выявлены нарушения у ряда продуктовых точек.

22 июля в рамках партийного проекта «Народный Контроль» Партии «Единая Россия» прошли рейды продуктовых магазинов, по факту наличия системы ЕГАИС. ЕГАИС позволяет: обеспечивать полноту и достоверность учёта производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; с возможностью детализации до субъекта РФ, производителя, вида, наименования продукции, крепкости, объёма, правильности начисления акциза; обеспечивать ведение учёта импорта спирта и алкогольной продукции с контролем правильности начисления акциза; обеспечивать учёт федеральных специальных марок и акцизных марок; производить анализ состояния и тенденций развития производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории РФ и её регионов.
В рейдах приняли участие депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина и председатель Ивановского областного Союза потребительских обществ, координатор партийного проекта Александр Оловянишников.
«К 1 июля все объекты розничной торговли, имеющие лицензию на реализацию спиртных напитков, подключены к единой государственной автоматизированной системе контроля за объёмом оборота алкогольной продукции – ЕГАИС. В ходе рейдов были выявлены нарушения в ряде продуктовых точек, расположенных на улице Громобоя областного центра. Стоит отметить, что в ходе проверок большинство магазинов оказались оснащены данной системой. В магазинах, где работа системы не отлажена, по факту нарушения, все необходимые документы будут направлены в соответствующие инстанции» … «Такая мера позволит полностью замкнуть систему учета и контроля от производства до розничной реализации каждой единицы алкогольной продукции. Контроль легальности каждой бутылки в магазине в кассе при ее покупке является кардинальным способом противодействия продаже нелегальной алкогольной продукции. При реализации алкоголя на чеке будет печататься код, который позволит покупателю отследить свою покупку в системе и убедиться в подлинности продукции», - сообщила Наталья Курочкина.
Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина также добавила, что подобные рейды будут проходить регулярно.

 

Яндекс.Метрика