Новости

Сегодня члены фракции «Единая Россия», Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова ознакомились с ходом установки новой трансформаторной подстанции

Версия для печати
23 августа 2016

23 августа члены фракции «Единая Россия», Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова ознакомились с ходом работ по установке новой трансформаторной подстанции на улице Старокурьяновской на территории избирательного округа № 15.

Александр Кузьмичев отметил, «что демонтаж старой подстанции и установка новой КТП решает две стратегических задачи – будет обеспечена более надежная и бесперебойная подача энергоснабжения жителям местечка Курьянова и решена проблема безопасного дорожного движения на этом участке дороги, а со временем позволит организовать в этом направлении маршрут общественного транспорта».
Трансформаторная подстанция (или – ТП) № 664, расположенная на улице Старокурьяновская в городе Иваново и включенная в состав имущества АО «Ивгорэлектросеть», была построена и введена в эксплуатацию в 1971 году, для электроснабжения потребителей местечка Курьяново. В дальнейшем, при строительстве окружной дороги по улице Старокурьяновской в сторону улицы 1-Балинской, ТП-664 оказалась вблизи проезжей части дороги, в связи с чем для предупреждения водителей, по согласованию с Управлением ГИБДД Ивановской области, на здании трансформаторной подстанции был установлен дорожный знак «Объезд препятствия слева».
Учитывая необходимость расширения проезжей части улицы Старокурьяновской, АО «Ивгорэлектросеть» в инвестиционной программе предприятия на 2016-й год предусмотрело вынос объектов электросетевого хозяйства, в том числе ТП-664, а также кабельных и кабельно-воздушных линий 6 и 0,4кВ, попадающих в зону расширения дорожного полотна. Был выделен земельный участок под новую КТП АО «Ивгорэлектросеть». Силами АО «Ивгорэлектросеть» подготовлена проектная документация, на основании которой оформлены локальные сметы, проведен конкурс на поставку оборудования новой КТП-664 и определена подрядная организация, которая приступила к выполнению электромонтажных работ. Ориентировочные сроки выполнения работ – 30 сентября 2016 года.

 

Яндекс.Метрика