Новости

Торжественное открытие VIII Параспартакиады региона состоялось в Иванове. От имени депутатов Ивановской городской Думы участников приветствовал Николай Натурин

Версия для печати
03 сентября 2016

2 сентября состоялось торжественное открытие VIII областной Параспартакиады в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» в Иванове. 

В этом году соревнования собрали более 250 спортсменов со всего региона. От имени Ивановской городской Думы участников и гостей мероприятия приветствовал депутат фракции «Единая Россия», председатель Совета сторонников Партии Николай Натурин.«Сегодня наша главная задача поддержать паралимпийское движение в стране, боевой дух спортсменов и привлечь всеобщее внимание к их достижениям», - подчеркнул в своем выступлении депутат. Он также отметил, что благодаря спортсменам-паралимпийцам в обществе коренным образом изменилось отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. «Вы все – уже победители, чемпионы и рекордстмены! Всем участникам Параспартакиады легких побед и новых рекордов!», - пожелал Николай Натурин.

Основной площадкой спортивных проведения состязаний традиционно станет спортивно-оздоровительный лагерь «Березовая роща», который специально оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены из 24 городов и районов области будут соревноваться в семи дисциплинах: дартс, настольный теннис, заезды на колясках, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, прыжки в длину с места. Победителей в каждом состязании наградят дипломами, медалями, подарками.
Особенность соревнований в этом году состоит в том, что спортсменам, показавшим наилучшие результаты, представится возможность стать членами сборной команды, которая представит наш регион на соревнованиях высокого уровня. Продлится Параспартакиада до 5 сентября.
Добавим, что руководство подготовкой и проведением Параспартакиады осуществляют Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия», Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, региональное отделение Паралимпийского комитета России в Ивановской области.

 

Яндекс.Метрика