Новости

В Иванове обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства

Версия для печати
08 сентября 2016

Заседание с представителями бизнес-сообщества и общественности провел депутат Ивановской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Натурин.

В Иванове состоялось заседание, посвященное поддержке малого и среднего предпринимательства, по инициативе председателя регионального Совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Ивановской городской Думы Николая Натурина. Мероприятие в рамках деятельности внутрипартиной платформы поддержки предпринимательства прошло 7 сентября.

В дискуссии о мерах поддержки ивановского бизнес-сообщества приняли участие Глава города Иванова, член президиума Совета муниципальных образований Ивановской области Алексей Хохлов, председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов. Они выразили готовность оказать поддержку и содействие развитию Предпринимательской платформы в регионе. В обсуждении актуальных вопросов участвовали также представители органов исполнительной власти, депутаты областной и городской Думы, руководители банков и предприниматели.

Приветствуя участников заседания, Николай Натурин напомнил собравшимся, что решение о создании партийной платформы по поддержке предпринимательской инициативы в регионе было принято по поручению Председателя партии «Единая Россия». «Полагаю, что в настоящее время, когда наблюдаются кризисные явления в экономике, Платформа должна стать востребованной новой площадкой для выработки конструктивных предложений и внедрения их в жизнь», - отметил  Николай Натурин.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что развитию бизнес-среды необходим общественный контроль исполнительной власти в части обеспечения предпринимательской безоспасности. Кроме того, одним из решений рабочей группы Предпринимательской платформы стала инициатива организации приемов для рассмотрения конкретных обращений представителей малого и среднего бизнеса и оказания адресной помощи, которую поддержали участники заседания. «Это работа станет не только возможностью для обсуждения проблем и подготовки законодательных инициатив, но и позволит провести подробный анализ ивановской бизнес-среды и инвестиционной привлекательности региона», - подчеркнул Николай Натурин.

 

 

Яндекс.Метрика