Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина провела сессию Всероссийского форума ОПОРА РОССИИ по развитию женского предпринимательства

Версия для печати
27 сентября 2016

26 сентября в Плесе состоялись Межрегиональный бизнес-форум и отчетно-выборная конференция Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».  

В рамках форума прошла обучающая сессия по теме «Женское предпринимательство в Ивановской области: социальные технологии, инструменты и направления развития». Модератором выступила депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

«Очевидно, что на сегодняшний день женское предпринимательство в России - это перспективная точка роста малого и среднего бизнеса. Ведь именно малые, средние и микропредприятия являются главным инструментом создания новых рабочих мест. У нас в России более половины трудоспособного населения - женщины, и здесь есть реальная возможность для российской экономики задействовать этот огромный потенциал. Возникновение и рост предпринимательства среди женщин является глобальной тенденцией. Многие страны стимулируют развитие женского предпринимательства, используя его в качестве средства для укрепления экономики. Полноценное участие женщин в экономике и в обществе напрямую способствует экономическому росту и процветанию», - рассказала Наталья Курочкина.

С приветственным словом выступила руководитель аппарата Правительства Ивановской области, профессор Ольга Анатольевна Хасбулатова, она также рассказала о проблемах, актуальности и перспективах STEAM-движения.

Выступления спикеров из Москвы Марии Щербаткиной, исполнительного вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» сопредседателя комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Евгении Лазаревой, автора проекта «Сделано мамой – сделано в России, создателя компании «Маманонстоп» и коммуникационного агентства GNEZDO, генерального продюсера Первого детского рок-фестиваля, победителя APEC BEST AWARDS 2016 года в номинации «Лучший социальный проект» и Натальи Панкратовой, телеведущей, журналиста, автора программ на телеканале «Мир» и проекта «Startup Бизнес-идеи» привлекли большое внимание участников. Девушки поделились своим личным примером достижения успеха, рассказали о возможностях и потенциале развития женского предпринимательства в России в целом, а также о федеральных проектах, которые уже работают и которые планируются.

Своим опытом в работе поделилась Президент Владимирского РО «Опора России» Екатерина Краскина. В работе форума приняли участие депутаты Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, Роман Ефремов, Александр Фомин, депутаты Ивановской городской Думы Ольга Горюнова и Марина Троицкая.

По его итогам будет подписана резолюция со всеми предложениями и дополнениями.

 

Яндекс.Метрика