Новости

Чествование учителей продолжается и после их профессионального праздника

Версия для печати
07 октября 2016

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя городского парламента Татьяна Петрова поздравили педагогов школ № 25 и № 55 с Днем учителя. 

Лучшие учителя школ № 25 и № 55 удостоились Благодарностей и Благодарственных писем Ивановской городской Думы.

«Ваш праздник стал по-настоящему всенародным. Сегодня как никогда важно правильно воспитать подрастающее поколение. Наша общая задача – помочь детям стать достойными гражданами новой России. Ваш труд бесценен! Хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, благополучия, мира. А также взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!» - сказал в приветственном слове Председатель городского парламента.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Благодарностями и Благодарственными письмами Ивановской городской Думы были награждены лучшие педагоги учебных заведений.

В этот день учителя принимали поздравления от своих воспитанников, которые устроили праздничные концерты, оформили красочные стенгазеты и по традиции провели День самоуправления. Ребята чествовали приглашенных ветеранов педагогического труда.

Напомним, в 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот день.
 

Яндекс.Метрика