Новости

Ивановские партийцы помогли пресечь незаконную торговлю алкоголем

Версия для печати
13 октября 2016

Жители Иванова обратились за помощью городских депутатов в региональную общественную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Два факта нарушений действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции помогли выявить ивановские партийцы. Жители областного центра сообщили о нарушениях на встречах с депутатами Ивановской городской Думы в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Пенсионерка из Иванова на приеме у депутата Ольги Белолаповой сообщила о фактах незаконной продажи алкоголя и назвала адрес розничной торговой точки в Торфяном переулке, где необходимо провести проверку. По запросу депутата Управлением МВД России по городу Иваново была проведена проверка по указанному адресу. Несмотря на наличие лицензии на продажу алкогольной продукции, торговля осуществлялась с нарушениями. Поэтому результатом проверки стало возбуждение административного расследования.
Другое обращение от бдительной жительницы областного центра поступило в адрес депутата Ивановской городской Думы Максима Шиганова. В общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» пенсионерка рассказала, что в одном торговых киосков, расположенных в микрорайоне Сортировка (остановка общественного транспорта «Аптека»), ведется круглосуточная продажа алкогольной продукции. Депутат незамедлительно направил запрос в Управление МВД России по городу Иваново с просьбой провести проверку данного факта. Как сообщили полицейские, в ходе проверки был подтвержден факт реализации алкогольной продукции в ночное время. Товар был изъят.
Теперь работа в торговых точках, где были выявлены нарушения, будет находиться не только под контролем полиции, но и партийных активистов.

Яндекс.Метрика