Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев наградил лучших преподавателей Ивановского юридического колледжа

Версия для печати
21 октября 2016

21 октября Ивановский юридический колледж отметил 25-летие со дня образования. 

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев, начальник управления Судебного департамента в Ивановской области Сергей Анфимов, заместитель начальника УМВД России по Ивановской области Андрей Кульков, заместитель председателя Ивановского областного суда Дмитрий Сидоров.

Ивановский юридический колледж был создан в 1991 году по инициативе начальника Ивановского областного управления юстиции государственного советника юстиции второго класса Виталия Ивановича Смурова, начальника УВД Ивановской области генерал-майора милиции Геннадия Михайловича Панина и Владимира Геннадьевича Лахова, в то время являвшегося заместителем директора СПТУ № 17.

В.И. Смуров, Г.М. Панин и В.Г. Лахов решили создать своего рода ассоциацию в сфере среднего юридического образования. И на тот момент и не предполагали, насколько востребованной окажется эта идея. Работа такого партнерства «школа - колледж – вуз» началась с договора о создании юридического класса в средней общеобразовательной школе № 61 города Иваново, на базе которого и был создан Ивановский юридический колледж. Такая практика продолжилась и на базе других ивановских школ, а именно в школах № 35, 50, 58, 20, 42, 66.

Двери юридического колледжа открыты для всех, кто желает связать свою жизнь с юриспруденцией, получить профессию, которая позволит свободно владеть информацией о законодательных базах, собирать доказательства и улики, на основании которых принимать разумные решения. Ежегодно лучшие выпускники получают дипломы с отличием. Часть их продолжает обучение в стенах Ивановского филиала Международного юридического института.

За годы своего существования в колледже было подготовлено более 2,5 тысяч специалистов, работающих в правоохранительных и судебных органах города, Ивановской области, а также за их пределами.

В своем приветственном слове Председатель Ивановской городской Думы отметил, что учебное заведение за годы своего существования снискало заслуженный авторитет и заняло весомое место в образовательном пространстве областного центра, нашего региона и за его пределами. Руководству и педагогам колледжа удается совмещать принципы современного образования и воспитания учащихся в духе гражданственности, трудолюбия и любви к Родине.

Лучшие преподаватели, учредители и ветераны педагогического процесса были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Ивановской городской Думы.

 

 

Яндекс.Метрика