Новости

Областному кардиологическому диспансеру исполнилось 25 лет

Версия для печати
28 октября 2016

28 октября в 12.00 в конференц-зале поликлиники лечебного учреждения состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 25-летию Областного кардиологического диспансера и 85-летию «Больницы Облздравотдела».

Коллектив диспансера поздравили и вручили награды Губернатор Ивановской области Павел Коньков, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и другие официальные лица.

Александр Кузьмичев поздравил весь коллектив кардиологического диспансера с юбилеем и вручил заслуженные награды Ивановской городской Думы отличившимся сотрудникам лечебного учреждения.
Справка
Лечебное учреждение, созданное на базе филиала областной клинической больницы, приняло в новом статусе своих первых пациентов в 1991 году. Оно было оснащено современным оборудованием, сюда пришли лучшие специалисты-кардиологи региона.
За минувшие четверть века реализованы десятки проектов, направленных на повышение эффективности и доступности медицинской помощи населению. Данные мероприятия способствовали созданию единой кардиологической службы, объединившей федеральный, региональный и муниципальный уровни оказания услуг. Сейчас специалисты кардиодиспансера владеют всеми современными методами диагностики и лечения.
В результате проводимой работы удалось достичь значительного снижения смертности населения области от болезней системы кровообращения. С 2011 года этот показатель в регионе ниже, чем по Российской Федерации в целом (по итогам 2015 года – 608,2 на 100 тысяч населения по Ивановской области по сравнению с 631,8 на 100 тысяч населения по РФ).
В настоящее время ОБУЗ «Кардиологический диспансер» – лечебное учреждение, оказывающее специализированную кардиологическую помощь населению региона. В структуру учреждения входят стационар на 210 коек и поликлиника на 100 тысяч посещений в год. Сегодня коллектив составляет 370 человек врачей, медицинских сестер, младшего медицинского и обслуживающего персонала.

Яндекс.Метрика