Новости

Поздравление с Днем народного единства

Версия для печати
04 ноября 2016

Дорогие ивановцы!
Поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!
Этот день установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, тем самым положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта.
Те далекие события важны для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру. Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, ее духовного развития и экономического процветания.
Наш народ не раз доказывал всему миру, что в единстве силы и духа способен на истинные свершения. Что, объединившись, мы можем добиться любой поставленной цели. Держась вместе, люди не пасуют перед любыми угрозами и проблемами. Так было на нашей земле испокон веков, и мы сохранили традиции, завещанные предками.
Каждый из нас, к какому бы поколению он ни принадлежал - старшему, среднему или младшему, понимает, что народное единство - это главное условие стабильности нашего государства и, следовательно, каждого региона, каждого города, каждого дома.
Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником! Желаем мира нашей земле, любви и согласия вашим семьям, а всем нам вместе – единства!

Временно исполняющий       Председатель
полномочия Главы                   Ивановской городской
города Иванова                        Думы
И.В. Чебыкин                            А.С. Кузьмичев

 

Яндекс.Метрика