Новости

Ивановских художников Илью и Ольгу Богатовых от имени Ивановской городской Думы поздравили с открытием выставки

Версия для печати
07 декабря 2016

8 декабря в 16.00 в Малом выставочном зале Дома художника (проспект Ленина, 45) состоялось открытие выставки супругов Ильи и Ольги Богатовых.

Открыла выставку председатель областного отделения «Союза художников России» Галина Воронова. Затем слова поздравления прозвучали от представителей Департамента культуры и туризма Ивановской области, Ивановской городской Думы, а также от коллег-художников. Были вручены приветственные адреса и цветы.
В 2005 году художники окончили Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина, работают педагогами в Лежневском центре дополнительного образования. Илья Богатов родился в 1973 году в г. Иваново. С 2002 года постоянный участник групповых, городских, областных, межрегиональных, всероссийских выставок. С 2010 является членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». На выставке представлен ряд жанровых композиций, портреты, пейзажи Крыма и окрестностей поселка Лежнево.
Ольга Богатова родилась в городе Ковров Владимирской области в 1981 году. В 2007 и в 2016 годах является победителем конкурсов, организованных профсоюзом работников культуры и образования «Вдохновение», активный участник областных выставок. В экспозицию выставки вошли живописные и графические произведения, выполненные на пленэре в Крыму.

Яндекс.Метрика