Новости

Депутаты обсудили изменения в главном финансовом документе

Версия для печати
21 декабря 2016

21 декабря под председательством Ольги Белолаповой состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. 

С проектом о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.

Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова на 2016 год уменьшаются на 71 233,07 тыс. рублей и составят 5 668 324,40 тыс. рублей. Прогнозируемый объем налоговых и неналоговых доходов бюджета города Иванова на 2016 год уменьшается на 69 678,50 тыс. рублей и составит 3 092 962,56 тыс. рублей.

В рамках муниципальной программы «Забота и поддержка» предусматривается увеличение финансирования аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» на 7 656,48 тыс. рублей для предоставления в 2016 году субсидии на компенсацию части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования, образовавшихся между расходами по себестоимости перевозки одного пассажира в расчете экономически обоснованной величины тарифа транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и доходами от оказания услуг по плате за проезд, установленной муниципальными правовыми актами города Иванова.

Ассигнования, предусмотренные в 2016 году на реализацию муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» увеличиваются в целом на 15 409,55 тыс. рублей за счет средств бюджета города Иванова, в том числе путем:

увеличения финансирования на реализацию аналитической подпрограммы «Организация функционирования автомобильных дорог общего пользования» на 14 621,80 тыс. рублей, из них на:
- содержание дорог, тротуаров (механизированную уборку и очистку от смета проезжей части вручную) – 10 000,00 тыс. рублей,
- выполнение работ, оказание услуг за счет средств муниципального дорожного фонда города Иванова – 4 621,80 тыс. рублей в соответствии с уведомлением Управления Федерального казначейства по Ивановской области об уточнении прогноза поступлений доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты;

увеличения ассигнований на реализацию аналитической подпрограммы «Благоустройство территорий общего пользования» на 1 499,72 тыс. рублей для выполнения работ по сносу сухих и аварийно опасных деревьев с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций природного характера.

Данный проект решения был вынесен на пленарное заседание Думы.

В соответствии с Положением о бюджетном процессе вопрос о главном финансовом документе города на следующую трехлетку был рассмотрен для выработки замечаний и предложений на каждом заседании комитетов городской Думы.

По итогам всех состоявшихся обсуждений в проект бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов были внесены некоторые коррективы.

Объем финансового обеспечения подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» увеличивается до 4 000,00 тыс. рублей в каждом из годов планируемого бюджета.

Дополнительные денежные средства будут выделены по подпрограмме «Отлов и содержание безнадзорных животных», финансирование составит 880,00 тыс. руб.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о предоставлении в 2016 – 2019 годах молодым специалистам муниципальных учреждений социальной сферы города Иванова компенсационных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также на дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку и повышение квалификации) указанной категории специалистов в рамках реализации специальных муниципальных программ, утвержденных Администрацией города Иванова.

Проект решения, разработанный в целях привлечения в муниципальные учреждения социальной сферы города Иванова талантливой и квалифицированной молодежи, повышения престижа труда работников социальной сферы, был рекомендован к принятию в 2-х чтениях и вынесен на пленарное заседание Думы.

 

Яндекс.Метрика