Новости

Наталья Курочкина приняла участие в заседании региональной экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти Ивановской области

Версия для печати
22 декабря 2016

В ходе встречи, проходившей в Торгово-промышленной палате, обсуждались результаты исполнения нескольких положений Стандарта.

В том числе утверждение инвестиционной стратегии региона на законодательном уровне, функционирование специализированного многоязычного интернет-портала об инвестиционной деятельности, регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», работа межведомственной комиссии «проектного офиса» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Ивановской области.

Особое внимание на заседании было уделено внедрению новых целевых моделей регулирования и правоприменения. Напомним, 12 ноября текущего года в ходе совместного заседания президиума Государственного совета и консультативной комиссии Госсовета, посвященного мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, был предложен новый механизм, направленный на улучшение инвестиционного климата в регионах – 12 целевых моделей, каждая из которых состоит из нескольких факторов.
На сегодняшний день Агентством стратегических инициатив разработаны профили всех субъектов Российской Федерации, отражающие состояние в регионе по каждому фактору и показывающий наибольшие отклонения от целевой модели, а также и типологию причин отставания.

 

Яндекс.Метрика