Новости

Состоялось первое пленарное заседание Ивановской городской ученической Думы VI созыва

Версия для печати
22 декабря 2016

Заседание прошло 22 декабря в зале коллегий Администрации города Иванова. 

В первой половине 2016-2017 учебного года был сформирован новый состав ИГУД, получивший расширенное представительство образовательных учреждений в своем составе. На протяжении двух месяцев юные депутаты знакомились, занимались социальным проектированием и перспективным планированием своей деятельности, получали новые знания, опыт общения со старшими коллегами и участвовали в выездном слете.

С приветственным словом к молодым парламентариям обратились депутат Ивановской городской Думы Марина Троицкая и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

«Необходимо создать реальную систему взаимодействия молодежи и городской власти. Вы представители всех школ города Иванова, и вы должны предлагать конкретные идеи для дальнейшей их реализации, принимать значимые решения, которые смогут быть рассмотрены, в том числе и в рамках работы комитетов Ивановской городской Думы. За вами будущее нашего города и всей нашей страны», - отметила координатор ИГУД Марина Троицкая.

Елена Александровна, в свою очередь, пожелала, чтобы эти два года стали самыми яркими за всю школьную жизнь ребят.

На первом пленарном заседании был сформировать руководящий состав ученической Думы: выбран председатель и заместители председателя, секретарь, утвержден состав комитетов с руководящими должностями в них, а также спланирована их деятельность на первое полугодие 2017 года.
 

Яндекс.Метрика