Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев провел прием граждан по личным вопросам

Версия для печати
14 февраля 2017

13 февраля по улице Кузнецова, д. 110 Председатель городской Думы встретился с жителями областного центра для решения их насущных проблем. 

Вопросы обращений были традиционны: ЖКХ, благоустройства, сноса аварийных деревьев, установки колонки в частном секторе, а также трудоустройства.

Так, к Председателю Думы обратились жительницы местечка Нежданово с просьбой об установке колонки на пересечении ул. 1-ой Районной и 8-го Линейного переулка. По словам заявительниц, вода в существующих скважинах непригодна для употребления, а в колодцах ее недостаточное количество.

Александр Кузьмичев связался на месте с представителями Администрации города для скорейшего решения проблемы, он также предложил при наличии технической возможность рассмотреть проект проведения воды напрямую в дома жителям улицы.

С проблемой сноса аварийного дерева обратился Николай Иванович Емелин, проживающий по улице 2-я Приречная. Дерево находится в опасной близости к линиям электропередач, его сносом должно заниматься Управление благоустройства Администрации города. По просьбе Председателя Думы заявка взята на контроль.

Жители по улице Дзержинского сетовали на отсутствие тепла в их квартирах из-за разбалансированной системы дома, а также на безответственную работу управляющей компании. По поручению Александра Кузьмичева проблема должна быть решена в кратчайшие сроки, будет совершен поквартирный обход и проверены все стояки для дальнейшей регулировки системы отопления МКД.

На прием к Председателю городской Думы пришла председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ). В канун 90-летия организации она просила оказать содействие на приобретение стульев в зрительный зал на 80 мест. В настоящее время в связи с переездом общества в новое помещение в зрительном зале отсутствует необходимое оборудование для проведения культурно-просветительной работы среди инвалидов по слуху.

Благодаря содействию Председателя Думы ВОГ будет оказана не только материальная, но и вся необходимая помощь в организации мероприятия по случаю 90-летия его создания.

Все пришедшие на прием горожане получили исчерпывающие ответы от Александра Кузьмичева, всем были даны необходимые консультации и разъяснения, некоторые вопросы были решены на месте, остальные взяты под личный контроль.
Подобные встречи проходят ежемесячно.

 

Яндекс.Метрика