Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев провел первый в марте прием граждан по личным вопросам

Версия для печати
07 марта 2017

6 марта состоялся прием ивановцев Председателем городской Думы Александром Кузьмичевым и Председателем Общественного Совета округа № 15 города Иванова Валерием Шепелевым. 

В порядке организации встречи с гражданами поступило обращение от жителей по улице Союзной областного центра, которые проживают в ветхом аварийном доме. Председатель Думы взял остро стоящую проблему расселения дома под контроль, дал необходимые рекомендации по замене газового оборудования.

Благоустройство и ЖКХ – традиционные темы жалоб граждан. Так, и в этот раз за помощью к Председателю городского парламента обратились жители по улице Чайковского с проблемами асфальтирования придомовых территорий, устранения подтоплений, благоустройства двора.

Кроме того, поступили жалобы на неудовлетворительную работу управляющей компании от жильцов МКД по улице Парижская Коммуна. По словам заявителей, существует проблема замены входной двери, а на дворовой территории необходимы: детская игровая площадка, места отдыха (скамьи и столы), клумбы, уличные спортивные снаряды, организация ограждений, опилка сухих веток на деревьях.

Александр Кузьмичев дал все необходимые разъяснения о включении данных жилых домов в программы по благоустройству территорий в рамках федеральных проектов.

Напомним, что в 2017 году правительством РФ планируется выделить средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства по проектам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции. Важно отметить, что жители смогут сами инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

С просьбой о помощи в увековечении памяти легендарного директора школы № 15 - Малинашевской Галины Дмитриевны обратились к Александру Кузьмичеву выпускницы учебного заведения.

55 лет своей педагогической деятельности Галина Дмитриевна проработала в школе № 15 города Иванова. С 1956 по 1961 годы - старшей пионерской вожатой; с 1961 по 1975 годы - заместителем директора, с 1975 года по 2009 год - директором, затем в должности учителя истории. Заслуженный учитель России ушла из жизни в 2016 году.

Всю свою педагогическую деятельность она посвятила созданию работоспособного коллектива учителей и формированию активной личности школьника. Одной из первых школа создала социально-педагогический комплекс «Микрорайон - школа - вуз». Заслуживает высокой оценки хозяйственная деятельность Галины Дмитриевны: она сумела установить тесные связи со всеми крупными предприятиями, расположенными в микрорайоне школы. Под руководством директора школа участвовала во многих образовательных проектах.

Галина Дмитриевна была мудрым наставником молодых коллег, которым она передала свой многолетний опыт по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Долгие годы она отдавала свои знания, сердце и душу ученикам.

Галина Малинашевская имеет почетное звание «Заслуженный учитель школ РСФСР», награждена знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», Почетной грамотой Главы города Иванова, Почетной грамотой Губернатора Ивановской области, знаком «За заслуги перед городом Иваново», медалями «За 50-летие Победы в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд».

Благодаря участию Александра Кузьмичева будет оказано содействие и финансовая помощь в установке мемориальной доски в честь всеми любимого директора школы № 15.


 

Яндекс.Метрика