Новости

Очередной рейд по продовольственным магазинам провел «Народный Контроль» на основании обращений граждан

Версия для печати
16 марта 2017

15 марта активисты проекта «Единой России» «Народный контроль», провели проверку магазинов торговых сетей «Купец» и «Магнит» с участием депутата Ивановской городской Думы Александра Быстрова и регионального координатора проекта Александра Оловянишникова. 

Решение проведения проверки сетевых магазинов принято на основании неоднократных жалоб жителей домов, проживающих на ул. Полка Нормандия Неман, с вопросом о некачественной продукции в магазинах, расположенных рядом с МКД.

«Народные контролеры» сразу выявили нарушения. К примеру, были обнаружены битые фрукты и овощи со следами гнили и плесени, перемороженная рыба, подходила к сроку годности молочная продукция. После обнаружения некачественных товаров, были проведены разъяснительные беседы с заведующими магазинов. И в дальнейшем активисты проекта возьмут под контроль устранение всех замечания.

«Целью таких рейдов является не наказание недобросовестных предпринимателей, а развитие взаимовыгодных отношений между всеми участниками потребительского рынка и повышение уровня защищенности потребителей», - отметил Александр Быстров.
 

Яндекс.Метрика