Новости

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в порядок установки мемориальных досок в городе Иванове

Версия для печати
16 марта 2017

16 марта состоялось заседание комитета по связям с общественными организациями, СМИ, межнациональным и религиозным отношениям Ивановской городской Думы под председательством Артура Фокина. 

В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Первым вопросом значился проект решения о внесении изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове, который устанавливает порядок нормативно-правового регулирования вопросов развития ТОСов, а также определяет статус общественных советов по развитию территорий города Иванова с целью координации органов ТОС, общественных объединений, некоммерческих организаций, хозяйствующих субъектов с органами местного самоуправления при решении вопросов развития территории и участия жителей города в решении вопросов местного значения.

Александр Кузьмичев обратился к председателю комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Евгению Бадигину и выступил с предложением о разработке программы развития ТОСов города на ближайшее время.

По инициативе Председателя Думы был подготовлен проект «О внесении изменений в порядок установки мемориальных досок в городе Иванове». По данному проекту уменьшается ограничительный срок для принятия к рассмотрению ходатайства об установке мемориальной доски лицам, награжденным знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом».

Все проекты решений были рекомендованы к принятию в 2-х чтениях и вынесены на пленарное заседание Думы.

 

Яндекс.Метрика