Новости

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
31 марта 2017

В повестке дня заседания, которое прошло под председательством Главы города Иванова Владимира Шарыпова, было обозначено несколько вопросов, касающихся подведения предварительных итогов юбилейной, десятой благотворительной акции.

В заседании приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс, Артур Фокин и Галина Бочкова.
Генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе озвучил информацию, что на 31 марта 2017 года в фонд марафона поступило уже 4 411 905 рублей, и это больше, чем в прошлом году.
Начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова рассказала, что комиссия по распределению денежных средств, поступающих в фонд марафона на оказание помощи в дорогостоящем лечении детям с ограниченными возможностями здоровья, продолжает активно работать, и эта работа ведется совместно с Департаментом здравоохранения. Вся информация по тому, какая помощь и в каком объеме будет оказана подавшим заявки в этом году, найдет свое отражение в сводном отчете, который уже через неделю будет подготовлен совместно с фондом «Родной город» и опубликован на официальном сайте Администрации города Иванова.
О наиболее эффективных формах проведения различных мероприятий марафона, рассказала, учитывая практику этого года, начальник отдела мониторинга и организационной работы городского управления образования Наталья Басова. По ее словам, заметный эффект вовлеченности большого количества больших и маленьких ивановцев в мероприятия марафона дают системные формы работы, такие как уроки доброты в школах, встречи с благополучателями и их родителями, а также благотворительные концерты и ярмарки в школах и детских дошкольных учреждениях.
Также, отметила она, положительный эффект дает практика привлечения социальных партнеров к участию в акции, таких как фитнес-клубы, танцевальные студии, что делает марафон еще более интересным для горожан.
Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева со своей стороны отметила, что в этом году, как и прежде, активно к мероприятиям акции подключились вузы, колледжи города, а также общественные организации, от которых на площадках торгово-развлекательных центров безвозмездно все дни марафона трудились волонтеры, призывающие ивановцев поделиться долькой добра.
Подводя предварительные итоги марафона, Глава города Иванова Владимир Шарыпов выразил благодарность каждому из организаторов акции и подчеркнул, что марафон 2017 года завершен, но работа, направленная на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, активно будет вестись и впредь.
Добавим, что окончательные итоги марафона будут подведены через неделю на последнем в этом году заседании оргкомитета.

 

Яндекс.Метрика