Новости

Встреча жителей микрорайона 14-е Почтовое отделение с городскими властями по вопросам точечной застройки

Версия для печати
05 апреля 2017

4 апреля на стадионе Северный, в ПО 14, прошла встреча жителей района с Главой города Иванова, на которой присутствовали депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и Александр Быстров. 

Напомним, в декабре прошлого года жители ПО 14 взбунтовались против проекта строительства в районе многоквартирных домов, детского сада, административных зданий. Кроме того, на месте гаражей планировали строительство дороги. В результате возник конфликт между жителями и администрацией областного центра.

18 января вместо публичных слушаний состоялось заседание рабочей группы, в состав которой входят: депутат Ивановской городской Думы Александр Быстров, руководитель ТОС "Северный" Наталья Морозова, представители общественности, разработчики проекта и ответственные лица. На заседании было принято решение о доработке проекта с учтенными замечаниями и пожеланиями жителей.

В итоге, на встрече с жителями, администрацией города был представлен новый проект планировки территории микрорайона «14-е почтовое отделение», а предыдущий, вызвавший недовольство местных жителей, реализовываться не будет. Запланированное ранее уплотнение территории отменяется.

«Я считаю, что жители вправе принимать решения, касающиеся застройки района, даже если они не соответствуют планам администрации города. И сегодня на встречу с Главой города отстаивать свои права пришли более сотни жителей городка, которых интересуют проблемы благоустройства, транспортного сообщения, дорожной инфраструктуры, развития спортивных объектов и сохранения существующего лесного массива микрорайона», - отметил Дмитрий Моисеенков.

Впрочем, по новому проекту, один многоквартирный дом, который предполагается разместить в стороне от жилого квартала, планируют построить не раньше, чем найдется инвестор и будет принято решение отказаться от строительства дороги вместо гаражей.
 

Яндекс.Метрика