Новости

В Центре культуры и отдыха города Иванова открылся первый областной открытый образовательно-дискуссионный форум «Мама - это здорово!»

Версия для печати
07 апреля 2017

Торжественное открытие форума прошло в малом зале Центра культуры и отдыха города Иванова. Участников Форума поприветствовали начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель Президиума ИРО «Союз женщин России», депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, депутат Ивановской областной Думы, директор Ивановского НИИ материнства и детства  имени В.Н. Городкова  Анна Малышкина. В мероприятии приняла участие депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

Учредителями мероприятия стали Ивановская областная Дума, Департамент молодежный политики и спорта Ивановской области, Администрация города Иванова при поддержке Департамента образования Ивановской области и Департамента здравоохранения Ивановской области.
Выступавшие подчеркнули, что роль женщины, матери в обществе сегодня крайне важна, и рассказали о мерах поддержки молодых мам, которые сегодня разрабатываются на государственном уровне.
Далее работа форума продолжилась в рамках дискуссионных тематических секций. Темы, предлагавшиеся мамам города Иванова и Ивановской области для обсуждения, были весьма актуальны: «Раннее развитие – миф, мода или необходимость?», «Тайм-менеджмент для молодых мам и его актуальность в России».
Также в этот день для состоявшихся и будущих мам прошли информационно-образовательные лекции «Психологическая готовность ребенка к школе», «Молодая мама – первые дни и недели после родов. Учимся грамотно кормить и ухаживать за ребенком», «Проблема выявления аутизма на ранней стадии».
Специалисты Ивановского НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова провели для мам круглый стол, а на информационных площадках мамочки смогли получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам выбора детского сада и об основных этапах записи ребенка в детское дошкольное учреждение, ознакомиться на информационных стендах с работой спортивных секций и школ Ивановской области, детских творческих объединениях Ивановской области и подготовке детей к сдачи норм ГТО.

Форум завершит свою работу 8 апреля.

 

Яндекс.Метрика