Новости

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев наградили благодарностями партнеров марафона «Ты нам нужен»

Версия для печати
12 апреля 2017

Церемония состоялась 12 апреля в зале коллегий Администрации города. 

В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Сергей Томс, Максим Шиганов и Артур Фокин.

С 11 по 18 марта 2017 года в городе Иваново проходил 10-ый городской благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!». Цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности по сбору средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении. Организаторами марафона являются Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова и Благотворительный фонд «Родной город».

Мероприятия по сбору средств в фонд марафона были организованы по всему городу: площадки марафона работали в муниципальных предприятиях и учреждениях социальной сферы, образовательных организациях, торгово-развлекательных центрах, во время проведения массовых спортивных и культурных событий.

В этом году в фонд марафона поступило 4 миллиона 411 тысяч 905 рублей. Из года в год растут собранные в фонд марафона суммы, и увеличивается число семей, которые получат помощь и поддержку.

Традиционно благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» проводится в торговых центрах нашего города. В этом году силами волонтеров была проделана большая работа по сбору средств в торговых центрах: «Серебряный город», «Тополь», «Ясень» «Евролэнд» и «РИО».

Молодежь всегда отличается активной жизненной позицией, креативом, неравнодушием. Как один, молодые парни и девушки откликаются на призывы принять участие в марафоне, проявляя инициативу в проведении акций и мероприятий. В этом году большая работа по сбору средств была проведена силами волонтеров некоммерческих организаций, а также учебных заведений города Иванова. Наряду с традиционными процедурами открытия и закрытия марафона в своем учебном заведении, учащиеся занимались организацией и проведением большого числа благотворительных концертов, ярмарок, выставок.

Городские власти произнесли самые теплые слова благодарности всем организаторам движения – волонтерам, учреждениям, сотрудникам Администрации.

По словам Главы областного центра, всю марафонскую неделю город жил этим событием, в котором приняли участие большое количество неравнодушных ивановцев. Но необходимо думать о людях с ограниченными возможностями здоровья на протяжении всего года, в связи с чем муниципальные власти увеличивают финансирование некоммерческих организаций, которые, кроме прочего, работают с такими незащищенными слоями населения.

«Наш город силен традициями. Благотворительный марафон с жизнерадостным солнечным символом в виде апельсина стал одной из них. Вот уже в десятый раз он проводится в Иванове, но неизменным остается главное - чувство сопричастности к чужому недугу, сострадание и доброта. В этом движении столько милосердия и гуманизма. Надеемся, что с каждым годом число наших друзей будет расти", - отметил в своем выступлении Председатель Ивановской городской Думы.

Благодарственные письма были вручены:
- Обществу с ограниченной ответственностью «Славянский дом» - директор Звонов Сергей Николаевич;
- Акционерному обществу «Полет» Ивановскому парашютному заводу - генеральный директор Портнова Юлия Владимировна;
- Магазину «Королева Роз» - директор Косян Манушак Артимовна;
- Акционерному обществу коммерческому банку «ИВАНОВО» - председатель Правления Морковкин Артемий Львович;
- радиостанции «Иваново FM» - главный редактор Кубышкин Алексей Владимирович;
-телерадиокомпании «БАРС» - генеральный директор Кустов Сергей Борисович;
- Ивановскому городскому волонтерскому центру;
- Ивановскому городскому отделению Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».
- муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Лицей № 21» - директор Писарева Нина Юрьевна;
- муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Гимназия №30» - директор Маслова Елена Анатольевна;
- частному общеобразовательному учреждению «Гармония» - директор Власов Евгений Викторович;
- муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 15» - заведующий Фокина Алла Александровна;
- муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего вида № 11» - заведующий Новичкова Людмила Анатольевна;
- муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка – детский сад № 180» - заведующий Груздева Нина Владиславовна;
- Ивановской городской ученической Думе;
- Молодежному общественному движению «Новый Рубеж».

 

Яндекс.Метрика