Новости

Депутат Ивановской городской Думы Александр Быстров принял участие в фестивале «Моя пионерская песня»

Версия для печати
15 мая 2017

12 мая в средней школе № 37 (улица Полка «Нормандия-Неман», д. 80), в преддверии 95-летнего юбилея со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, прошел IV фестиваль патриотической песни "Люди. Судьбы. Песни".  

Тема фестиваля нынешнего года - "Моя пионерская песня".
В фестивале приняли участие команды из 11 учебных заведений (школ Октябрьского района г. Иваново №1, 4, 14, 15, 22, 32, 37, 43, 64, Педагогического колледжа им. Д.А.Фурманова, Интердома им.Е.Д.Стасовой).

На сцене выступали и ученики, и ветераны, и сводные хоры. Участников фестиваля приветствовали депутат Ивановской областной Думы Александр Шаботинский, депутат Ивановской городской Думы Александр Быстров, директор школы Павел Покровский.

«Вспоминаю себя и свое детство без компьютеров, смартфонов и видеоигр. Мы гоняли на улице, дружили дворами, и все мы были пионерами! Стать пионером и носить красный галстук было предметом гордости. В этом фестивале участвуют три поколения, которые исполняют любимые песни всех детей Советского Союза. Я надеюсь, что и нынешней молодежи они понравятся», - отметил Александр Быстров.

 

Яндекс.Метрика