Новости

На публичных слушаниях обсудили планировку территории части жилого квартала между улицами Парижской Коммуны и Герцена

Версия для печати
29 мая 2017

29 мая в Администрации города Иванова состоялись публичные слушания по документации по планировке территории части жилого квартала между улицами Парижской Коммуны и Герцена.

Заказчиком проекта выступило ОАО «Газпром газораспределение Иваново» филиал г. Иванова.
Доклад по проекту планировки участникам публичных слушаний представила архитектор ООО Малое предприятие "Архитектурная мастерская Дрязгов и К°" Елена Кишкович. По ее информации, территория в границах проекта планировки имеет площадь 3,1 га и расположена между улицами Парижской Коммуны и Герцена в западной части города Иванова. Застройка рассматриваемой территории является сложившейся, размещение объектов капитального строительства федерального, регионального и местного значения проектом планировки не предусматривается.

Данная территория на настоящий момент обеспечена всем инженерно-техническим потенциалом, включающим в себя системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации, газоснабжения и электроснабжения. Все объекты подключены к инженерным сетям, за исключением существующего одноэтажного административного здания, расположенном на земельном участке площадью 190 м2, которое не имеет газоснабжения.
В результате разработки проекта планировки территории определена возможность размещения объекта капитального строительства коммунально-бытового назначения - газопровода низкого давления, для обеспечения газоснабжением существующего административного здания по ул. Парижской Коммуны, 20 с максимальным сохранением природного комплекса.
До начала и в ходе общественной процедуры критических замечаний от физических и юридических лиц не поступило. На слушаниях сегодня зарегистрировались 20 человек.
В слушаниях принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.
По итогам мероприятия документы будут подготовлены и размещены на официальном сайте Администрации г. Иваново и в сети Интернет, заключение и результаты публичных слушаний будут направлены Главе города Иванова, далее последует принятие решения об утверждении либо об отклонении проекта и направлении его на доработку.

 

Яндекс.Метрика