Новости

Аркадию Ладыженскому на праздничном вечере в день бенефиса вручен Приветственный адрес Ивановской городской Думы

Версия для печати
09 июня 2017

8 июня в 18.00 в день закрытия 82-го театрального сезона в Ивановском музыкальном театре состоялся бенефис главного дирижера Ивановского музыкального театра, заслуженного артиста России Аркадия Ладыженского.

В этот вечер юбиляр представил публике новую концертную программу «Маэстро Дунаевский».25 мая А.Л. Ладыженский отметил свое 80-летие. В этом же году он празднует 50-летие своей творческой деятельности. С юбилеем легендарного дирижера и музыканта поздравил Губернатор Ивановской области Павел Коньков. 
Аркадию Львовичу по случаю его торжества был вручен Приветственный адрес Ивановской городской Думы.

Справка

Ладыженский  Аркадий Львович
Главный дирижер театра, Заслуженный артист России
Главный дирижер театра, после окончания в 1967 году Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, избрал раз и навсегда дирижёрскую стезю, отдав жанру оперетты все свои профессиональные привязанности и пристрастия. Что вся жизнь отдана дирижёрской профессии и одному жанру, наглядно говорят записи в трудовой книжке: Новосибирский театр музыкальной комедии - дирижер, Хабаровский театр музкомедии - главный дирижёр, Оренбургский театр музыкальной комедии - главный дирижер.
С 1992 года А. Л. Ладыженский - главный дирижер Ивановского музыкального театра. За это время им поставлен практически весь опереточный репертуар и не только классический, но и советского музыкального театра.
А. Л. Ладыженский мастерски выступает в качестве составителя и дирижера концертов. Концертная программа " Маэстро Дунаевский", посвященная 100- летию со дня рождения композитора, высоко оценена и юбилейным оргкомитетом и Союзом композиторов России, а А. Л. Ладыженский - автор концерта - став дипломантом международного конкурса - фестиваля им. И.О. Дунаевского, был награжден Почетным дипломом Министерства культуры РФ.
За многолетний труд, за достижения в области музыкального искусства, за высокий профессионализм А. Л. Ладыженский награжден нагрудным знаком " За достижения в культуре" и Почетной грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры.
22 мая 2013 года А. Л. Ладыженский был удостоен звания Заслуженный артист России.

Яндекс.Метрика