Новости

В областном центре открылись «Мастерские на Московской»

Версия для печати
15 июня 2017

На базе областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 15 июня открылся Центр дневной занятости для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов «Мастерские на Московской».

В мероприятии приняли участие руководитель программы «Дети Ивановской области» Регионального благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» Галина Конькова, депутат Ивановской областной Думы, председатель президиума ИРО «Союза женщин России» Ирина Сидорина, председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Ивановской областной Думы Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы Николай Натурин, Владимир Козлов, Наталья Курочкина и другие официальные лица.
Ирина Сидорина пожелала центру успешной работы и вручила руководству сертификат на приобретение спортивного инвентаря от депутатов фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы.
С приветственными словами на мероприятии также выступили представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, бизнеса. Партнерам проекта и благотворителям были вручены благодарственные письма.
Отметим, что центр открылся при поддержке программы «Дети Ивановской области» губернаторского благотворительного фонда целевых программ и Департамента социальной защиты населения.
С помощью меценатов проведен ремонт помещений, оборудована работа мастерских: столярной, гончарной, швейной, студии флористики и ландшафтного дизайна, а также спортивного и актового залов.
Проект направлен на социальную, трудовую и бытовую реабилитацию молодых инвалидов, организацию условий их трудовой занятости, на улучшение их эмоционально-психологического здоровья и качества жизни.

 

Яндекс.Метрика