Новости

В областном центре будет создан новый ТОС

Версия для печати
21 июня 2017

21 июня состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления под председательством Татьяны Петровой. 

С проектами решений о ликвидации структурных подразделений Администрации города Иванова – управления архитектуры и градостроительства и управления по делам наружной рекламы, информации и оформления выступила заместитель главы Администрации города Юлия Барулина.

Документ был подготовлен в связи с изменениями в структуре администрации, в соответствии с которыми управления будут осуществлять свою деятельность как функциональные органы без прав юридического лица.

По проекту «О внесении изменений в Положение об управлении жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города Иванова» одной из функций подразделения будет являться осуществление действий, направленных на предоставление военнослужащим и членам их семей по договорам найма жилых помещений маневренного жилищного фонда освободившихся жилых помещений, ранее занимаемых военнослужащими.

Кроме этого, в функции управления будут входить контроль за порядком рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, организация подготовки и проведения аукционов по продаже долей в праве общей долевой собственности на жилые помещения, а также финансовое обеспечение расходов на оказание услуг по оценке объектов муниципального жилищного фонда, подлежащих продаже.

Еще одним проектом определены границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление «Левобережье». Данный правовой акт был разработан на основании обращения организационного комитета жителей по созданию ТОС, входящего в одномандатный избирательный округ № 7.
 

Яндекс.Метрика