Новости

22 августа - День государственного флага Российской Федерации

Версия для печати
22 августа 2017

Дорогие ивановцы!
22 августа россияне отмечают один из главных национальных праздников - День государственного флага Российской Федерации. Он был установлен указом Президента России 20 августа 1994 года.
Российский триколор – один из главных символов нашего государства. Его история уходит в глубь веков. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орёл» в 1668 году. В дальнейшем, утверждённый указом Петра Первого, он не раз вдохновлял наших предков на военные и трудовые подвиги, сопровождал все знаменательные события в жизни страны.

День государственного флага - важнейший праздник для нашей Родины, для людей всех поколений, дань уважения символу великой державы. Ивановцы всегда вносили и вносят достойный вклад в развитие России, укрепляя своим трудом могущество страны. Любовь к своей стране, уважение к государственным символам, уверенность в будущих успехах России - всё это позволяет нам преодолевать любые трудности и вызовы времени. Все мы должны быть достойны памяти многих поколений россиян, которые ратными подвигами, мирным трудом, а порой и ценой своей жизни создавали славу и величие государства.
Дорогие земляки! Поздравляем вас с праздником! В этот знаменательный день от всей души желаем вам мира, удачи и успехов во всех благих начинаниях!
Глава                                  Председатель
города Иванова              Ивановской городской Думы
В.Н. Шарыпов                  А.С. Кузьмичев

Яндекс.Метрика