Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 646-й годовщине со дня основания города Калуги

Версия для печати
25 августа 2017

25 августа накануне Дня города Калугу посетили делегации столиц регионов ЦФО и городов-побратимов: Москвы, Рязани, Костромы, Ярославля, Липецка, Тамбова, Смоленска, Тулы, Махачкалы, Тирасполя, Тамбова, Иваново, немецкого города Зуль и сербского города Ниш. 

Калугу на встрече представляли Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова Константин ГОРОБЦОВ, депутаты Городской Думы и руководители подразделений Городской Управы.

По приглашению руководителей города Калуги от нашего муниципалитета в мероприятиях принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ:
«От имени депутатов Городской Думы сердечно приветствую вас на благословенной Калужской земле. Именно здесь происходило становление Российской государственности и суверенитета. В результате стояния на реке Угре наша страна окончательно сбросила ордынское иго, стала свободной и независимой. Предложено дате победного окончания стояния на Угре придать статус государственного праздника, это предложение нашло поддержку общественности города и одобрено на федеральном уровне».

За последние годы Калуга добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии. Сегодня это стремительно развивающийся индустриальный город, сохранивший уникальное историческое наследие прошлого.

Гости города в свою очередь поздравили калужан с наступающим праздником и пожелали Калуге дальнейшего развития и процветания.

26 августа Калуга отметила свой 646-й день рождения.
Праздничные мероприятия начались на Площади Победы, где руководители области и города возложили венки и цветы к Вечному огню.

В церемонии приняли участие представители делегаций соседних городов и городов-побратимов, прибывшие в Калугу накануне праздника.

Городские власти подготовили для калужан различные мастер-классы и кулинарные фестивали.

Глава городского самоуправления поздравил калужан с праздником и пожелал новых успехов в труде на благо родного города.
 

 

Яндекс.Метрика