Новости

Ивановская команда успешно выступила на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

Версия для печати
28 августа 2017

С 25 по 27 августа в городе Котлас (Архангельская область) прошла XVI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В соревнованиях по видам спорта приняли участие более 800 спортсменов из 15 городов России.
Сборную команду города Иванова представляли команды спортсменов по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, пулевой стрельбе и пауэрлифтингу.
Ивановские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета: женская команда по баскетболу заняла 1 место, женская команда по волейболу стала «бронзовым» призером соревнований, третьими в командном зачете стали легкоатлеты, «серебро» завоевали пауэрлифтеры.
Победителями в женском баскетболе стала команда ИГХТУ, мастер спорта по легкой атлетике Михаил Веревкин стал победителем в прыжках в высоту, установив рекорд стадиона (2.20 м). Победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта по пауэрлифтингу Зоя Сафарова, Игорь Щурилов, Денис Шипулин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Рожнов,
В этом году в общекомандном зачете ивановская команда попала в шестерку лучших результатов, заняв по количеству набранных очков 4 место.
Добавим, Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России проходит ежегодно в разных городах.

Первая Спартакиада прошла в Великом Новгороде в 2000 году. В 2016 году спортсменов принимала Вологда. Впервые команда города Иванова участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены добились более значительного командного результата, завоевав второе место. В 2014 году в общекомандном зачете ивановская команда попал в шестерку лучших результатов, заняв по количеству набранных очков 5 место.

 

Яндекс.Метрика