Новости

В ивановских школах начинается обучение регби

Версия для печати
31 августа 2017

29 августа базе МБУ ДО ДЮЦ № 1 состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры «Регби в школе», на котором присутствовали свыше 40 педагогов.

Мероприятие провели представители «Национального благотворительного фонда развития детского регби». Детско-юношеский центр № 1 выступил как организатор методической площадки по привлечению педагогов школ города Иванова и области к обучению школьников новому виду спорта – регби, который в настоящее время активно развивается в России и нашем городе. Проведение семинара состоялось по инициативе Ивановской областной Федерации Регби.
Перед педагогами выступила куратор фонда Елена Климова, которая представила презентации на тему: «Развитие и популяризация регби в России», «Правила спортивной игры регби», «Тэг регби – бесконтактное регби». Педагоги проявили большой интерес к этому виду спорта и задавали много вопросов по технике игры. Хотя правила регби намного сложнее, чем в футболе, педагоги хотят развивать этот вид спорта в Иванове. Представители фонда пригласили педагогов к участию в российской программе «Регби в школе», предлагая помощь в организации и материальном обеспечении.
С большим интересом педагоги слушали выступление Александра Кулешова - учителя физического воспитания школы № 571 города Москвы, который познакомил собравшихся с «Учебной программой интерактивного курса физического воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений на основе регби» и рассказал о своей методике обучения школьников.
На практической части семинара педагоги приняли участие в практической части семинара. Наглядным пособием выступили игроки команды РК «Феникс». Были продемонстрированы упражнения, как выстраивать урок, как проводить уроки с минимальным риском травматизма. Педагоги поблагодарили организаторов за интересный и прекрасно организованный и насыщенный семинар.
ИОСОО «Федерация регби» обязалась оказывать поддержку тем школам и педагогам, которые будут помогать и способствовать развитию детского регби в нашем городе и области. Так же ДЮЦ №1 готов предоставить две вакансии педагогам дополнительного образования, чтобы вести секцию регби при школе.

Яндекс.Метрика