Новости

В День знаний одаренным детям вручили муниципальные премии

Версия для печати
01 сентября 2017

Сегодня в День знаний в областном центре состоялся городской праздник «В поиске друзей, в поиске таланта». В атриуме ТРЦ «Серебряный город» собрались учащиеся общеобразовательных учреждений города Иванова, педагоги и родители.

Собравшихся приветствовали и вручили премии почетные гости праздника депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Иванов, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.
Для ребят в этот праздничный день была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы и исполнители муниципальных центров дополнительного образования. С помощью Маленького Принца, героя одноименного произведения А. де Сент-Экзюпери ребята узнали, как раскрыть в себе творческий потенциал, превратить мечту в реальность и заслужить общественное признание.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения муниципальной премии для поддержки одаренных детей «За активную социальную работу», «За высокие достижения в спорте», «За успехи в творческой деятельности», «За успехи в научно-исследовательской деятельности».
Премия вручается уже в десятый раз. В этом году в конкурсе приняло участие 24 номинанта. Среди соискателей присутствовали победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Конкурсной комиссией было выбрано 9 школьников, достигших наибольших успехов в учебе, творчестве и спорте, ярко и активно проявивших себя в общественной деятельности.
Также на празднике были подведены итоги конкурса на лучший проект вариативных форм летней занятости «Активное лето» и конкурс программ школьных лагерей. Данный конкурс призван выявлять и популяризировать лучшие муниципальные практики организации летнего отдыха детей, в том числе малозатратные. В рамках мероприятия отмечены педагоги, разработавшие, реализовавшие и представившие наиболее интересные и яркие программы вариативных форм летней занятости «Активное лето» и программы летних лагерей. Специальными поощрительными призами отмечены победители конкурса «Ура! Каникулы!» - школьники, принявшие самое активное участие в летних мероприятиях.

 

Яндекс.Метрика