Новости

В областном центре появилась селфи-скамья «Бабочка»

Версия для печати
05 сентября 2017

Яркая и оригинальная арт-скамейка украсила сегодня, 5 сентября, Александровскую аллею на проспекте Ленина.

Объект «Бабочка» установлен в рамках реализации проекта селфи-маршрута. По задумке авторов, селфи-маршрут - это ряд изображений и инсталляций, вписанные в городскую среду, которые будут интересны прохожим всех возрастов, будут вызывать желание сфотографироваться рядом и украсят окружающее городское пространство.
Напомним, что на улицах Иванова уже были к настоящему моменту смонтированы 3 арт-объекта: «Рука», «Застежка-молния», «Пряха». Идея селфи-маршрута была обнародована в рамках открытой презентации проекта, которая прошла 23 июля на территории NIMLOFT. Глава города Иванова Владимир Шарыпов поддержал идею активной ивановской молодежи организовать селфи-маршрут по городу.
Инициаторы проекта – творческая молодежь, неравнодушные горожане, социально ответственный бизнес. Обсуждение проекта велось на различных площадках и в интернет-сообществах, группах по интересам. Аккумулятором идей выступил NIMLOFТ. Предполагаемый пешеходный маршрут будет проходить по площади Победы, Шереметевскому проспекту, улице Карла Маркса и проспекту Ленина.
Куратор проекта со стороны Администрации города Иванова Павел Соколов отметил, что основная идея создания арт-маршрута заключается в том, чтобы «связать» воедино известные архитектурные памятники и вновь установленные объекты, придать актуальности и современности городскому ландшафту. По словам Павла Соколова, ивановцев в недалеком будущем ожидает сюрприз - на участке набережной будет установлена группа объектов свадебной тематики как своеобразное воплощение бренда «Иваново - город невест».
Финансирование селфи-проекта идет из общественных источников – в процессе сбора денежных средств может поучаствовать любой житель Иванова. Основная часть пожертвований идет от спонсоров. Как сообщил сегодня коммерческий директор группы компаний «М-Сервис» Рамиль Ибрагимов, фирма участвует в создании целой серии объектов, каждая селфи-скамья стоит свыше 60 тыс. рублей. «Мы изготавливаем их для города и делаем таким образом подарок. Я думаю, что наша «Бабочка» понравится детям, молодежи. Каждому понравится сфотографироваться на фоне красивого объекта», - рассказал партнер проекта.
К созданию селфи-маршрута приглашены дизайнеры, художники, скульпторы, архитекторы, все неравнодушные жители города Иванова. Обсуждение проекта и голосование за элементы маршрута проходит на интернет-площадке в группе «ВКонтакте».

 

Яндекс.Метрика