Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил Ревеля Федорова с открытием выставки, посвященной 6о-летию творческой деятельности художника

Версия для печати
13 сентября 2017

В рамках открытия выставки подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Департаментом культуры и туризма Ивановской области. 

13 сентября в выставочном зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки народного художника РСФСР, действительного члена Российской академии художеств Ревеля Федорова (Чувашия) при участии министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева, где было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Департаментом культуры и туризма Ивановской области.

Гостей и организаторов выставки поприветствовала член Правительства Ивановской области, директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова, Председатель городского парламента Александр Кузьмичев.

«Ваше вдохновенное творчество проникнуто искренней любовью к России, ее великой истории и традициям и в полной мере отражает Вашу жизненную, гражданскую позицию. Вы вносите огромный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства, возрождения национального самосознания», - подчеркнул Александр Станиславович.

Представленная экспозиция раскрывает яркий и самобытный мир мастера живописи, поражает насыщенностью и «звонкостью» красок, богатством колорита. Представленные на выставке портреты, пейзажи, натюрморты, композиции наполнены радостью, любовью к жизни, стремлением к философскому познанию.

Отметим, что персональная выставка мастера начала свою работу с 12 сентября и в музее пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
Работы Александра Фёдорова также можно увидеть в художественной галерее «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская,10) на выставке «Александр Фёдоров. Транскрипция музыки. Живопись».
В Доме художника выставка будет работать до 16 октября, в музее пейзажа г. Плёс до 1 ноября, в художественной галерее «Классика» до 8 октября.


 

Яндекс.Метрика