Новости

Второй прием граждан в сентябре провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев

Версия для печати
19 сентября 2017

Вопросы благоустройства и ЖКХ остаются главными темами обращений жителей Иванова. 

18 сентября прием граждан прошел в 15-м избирательном округе, по улице Кузнецова, дом 110.

Благоустройство и ЖКХ – традиционные темы жалоб граждан. Так, и в этот раз за помощью к Председателю городского парламента обратились жители по улице Лебедева-Кумача с проблемами асфальтирования придомовых территорий.

По словам заявителей, во дворе МКД, в котором они проживают, был осуществлен ремонт асфальтового покрытия. Работы на проезжей части и возле подъездов были проведены быстро и качественно. Однако гостевая стоянка для автомобилей, которая находится непосредственно на территории двора, осталась в прежнем плачевном состоянии, так как ранее она была покрыта асфальтом, но несколько раз его разрушали при прокладке кабеля и никогда не восстанавливали.

По поручению депутата будут составлены и отправлены письменные запросы в управление благоустройства и управление ЖКХ Администрации города, где будут изложены все жалобы граждан.

Вместе с тем Александр Кузьмичев дал все необходимые разъяснения о включении данного жилого дома в программы по благоустройству территорий в рамках федеральных проектов.

Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» в 2017 году правительством РФ планируется выделить средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства по проектам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции.

Важно отметить, что жители смогут сами инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

Подробную информацию о подаче заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» можно найти на сайте администрации города

Обращались ивановцы и по вопросам освещения, а также с проблемой санитарной обработки деревьев в районе Рабочего поселка.

Все пришедшие на прием горожане получили исчерпывающие ответы от Александра Кузьмичева, всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы
 

Яндекс.Метрика