Новости

Региональные и городские власти проинспектировали реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном центре

Версия для печати
21 сентября 2017

21 сентября Губернатор Ивановской области Павел Коньков, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проконтролировали ход работ по благоустройству дворовых территорий в районе Рабочего поселка. 

На проведение работ в 15 округе города, по улице Кузнецова, дома № 59,61 и 63 в рамках реализации партийного проекта было выделено порядка 2,7 миллионов рублей, чуть более 19 тысяч рублей внесли сами жильцы домов.

Жители района поблагодарили власти за пристальное внимание к проблемам благоустройства их МКД. Благодаря участию в программе были заасфальтированы придомовые территории, положено новое резиновое покрытие при реконструкции уже существующей спортивной площадки, обустроены парковочные карманы, произведены подрезка и снос аварийных деревьев.

Однако Председатель городской Думы обратил внимание на необходимость демонтажа устаревших элементов на спортивной площадке. Все замечания будут учтены при реализации дальнейших работ.

Совместно с жителями домов представители власти посадили молодые деревья и кустарники.

Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» в 2017 году правительством РФ планируется выделить средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства по проектам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции. Важно отметить, что жители смогут сами инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

Подробную информацию о подаче заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» можно найти на сайте администрации города

 

Яндекс.Метрика