Новости

Александр Кузьмичев выступил на открытии регионального этапа Рождественских чтений в Иванове

Версия для печати
30 октября 2017

30 октября в 10.00 в зале Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии, д. 8/2) открылся Региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

 

Открыл чтения Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
Перед собравшимися выступили временно исполняющий обязанности члена Правительства Ивановской области - директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.Наталья Трофимова зачитала Приветственный адрес организаторам и участникам торжественного мероприятия от временно исполняющего обязанности Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.В мероприятии приняли участие епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, исполняющий обязанности главы городского округа Кинешма Александр Пахолков, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская и другие официальные лица.

В чтениях участвуют священнослужители и миряне, представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных организаций, преподаватели и научные работники.
По окончанию пленарного заседания в программе мероприятия заявлено проведение церковно-педагогического, молодежного, монашеского, миссионерского и других съездов. Запланировано также обсуждение вопросов социального служения, взаимодействия с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными органами, казачеством.
Отметим, подобные форумы проходят в субъектах Российской Федерации в период, предшествующий проведению XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которые намечены на 24-26 января 2018 года в Москве.
В число важнейших задач Рождественских чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства.

 

Яндекс.Метрика