Новости

Сегодня депутаты Ивановской городской Думы совершили инспекционный выезд на строительство автодороги местечко Минеево – поселок Дальний, соединяющей улицу Минскую и улицу Фрунзе

Версия для печати
09 ноября 2017

9 ноября депутаты Ивановской городской Думы совместно с представителями управления благоустройства Администрации города Иванова совершили инспекционный выезд на строительство автодороги местечко Минеево – поселок Дальний, соединяющей улицу Минскую и улицу Фрунзе, что бы ознакомиться на месте с ходом ремонтных работ.

 

Строительство данной автодороги выполняется в рамках реализации второго этапа западного обхода позволит соединить два направления въезда-выезда из города Иванова на Кострому и в Ивановский район минуя центральную часть города и тем самым разгрузить ее от движения легкового транспорта и ограничить движение грузового транспорта.
Техническая категория планируемой дороги – магистральная улица общегородского значения, с регулируемым движением, строительная длина – 1,784 км; количество полос движения: от улицы Минской 800 метров - 2 полосы, далее до улицы Фрунзе - 4 полосы; ширина проезжей части – от 8 м (двухполосной дороги) до 15 м (четырехполосной дороги).
На пересечении с улицей Минской предусмотрено устройство переходно-скоростных полос. На пересечении с улицы Фрунзе предусмотрено устройство развязки в одном уровне с установкой светофорного объекта.
В рамках строительства автодороги предусмотрено выполнение работ по перекладке сетей водопровода, канализации, газопровода, электросетей и сетей связи, попадающих в зону строительства.
Отвод атмосферных осадков решен поверхностным стоком с покрытия проезжей части по железобетонным лоткам в проектируемые кюветы, далее по уклонам по местности.
Проектом предусмотрено устройство наружного освещения по одной стороне автодороги, монтаж водопропускных железобетонных труб, устройство пешеходных тротуаров и ограждений, установка дорожных знаков, дорожная разметка, устройство газонов.

На сегодняшний день на объекте выполнены следующие работы:
- организация строительной площадки;
- подготовительные работы по разбивке трассы, устройству подъездных путей, вывозу мусора, расчистке полосы отвода от зеленых насаждений;
- устройство откосов, кюветов;
- перекладка сетей канализации общей длиной 40 м; водопроводов общей длиной 40 м; газопровода длиной 13 м с устройством футляров под проезжей частью;
- перекладка сетей связи и электросетей с устройством резервных футляров под проезжей частью;
- устройство железобетонных водопропускных труб под проезжей частью и съездом диаметром 1 м общей протяженностью 66 м с укреплением откосов бетоном;
- устройство железобетонных водопропускных труб под съездами диаметром 0,5 м;
- укрепление слабого основания под автодорогу;
- устройство подстилающих слоев из песчано-гравийной смеси и щебня на примыканиях, съездах и основной дороге;
- устройство нижнего слоя асфальтобетона на основной дороге, примыканиях и съездах;
- устройство среднего слоя асфальтобетона на основной дороге;
- устройство тротуаров 70%.
- установка бортового камня 90%;
- устройство наружного освещения 40%.

Сейчас на объекте выполняются работы по устройству дорожной одежды на уширениях по улице Минской, перекладке электросетей, сетей связи и водопровода с устройством футляров под проезжей частью, устройству тротуаров, установке бортовых камней, установке опор линии наружного освещения.

Депутаты задали вопросы начальнику управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрею Наумову и представителю подрядной организации ООО «Дормострой». По итогам выезда Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в целом положительно оценил результаты проведенного ремонта, однако предложил собрать совещание с участием заказчика в лице управления капитального строительства Администрации города Иванова, подрядной организации с приглашением депутатов Ивановской городской Думы по вопросу установки светофорного комплекса на пересечении улицы Минской и планируемой новой улицы, а также рассмотрения возможности остановочного павильона для общественного транспорта на одном из участков магистрали.

В выезде принял участие Председатель КСП города Иванова Александр Соловьев.

Строительные работы по объекту планируется завершить в 2018 году.

 

 

Яндекс.Метрика